Получено письмо от ООО ДиДжи Финанс рус с просьбой об оплате задолженности по кредиту - что делать дальше?

• г. Краснодар

Мне пришло письмо от ООО ДиДжи Финанс рус, просят оплатить задолжность по кредиту. Я зашла на фонд вкладчиков, там этой компании нет, а девушка по телефону утверждает что они акридитованны. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывают наличие долга. Советую платить только судебным приставам.

Здравствуйте. Если Вы не заключали кредитного договора с ООО ДиДжи Финанс рус, а так же у Вас на руках не имеется документов, подтверждающих право требования ООО ДиДжи Финанс рус с Вас долга в пользу иного кредитного учреждения, ничего платить не нужно. Все вопросы решайте в Суде.

Это коллекторское агентство, платить им вы не обязаны, жалобу на коллекторов можете направить в ЦБ РФ, есть интернет-приемная. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Вы можете ничего не платить им, если считаете их требования неправомерными, пусть обращаются в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.

Добрый день. Вам необходимо потребовать от них подтверждение полномочий по взысканию задолженности (договор поручения или договор цессии).