Если 1-я часть патента на право применения пате. Системы налогообложения оплачена с опозданием, патент не аннулируют?

• г. Краснодар

Если 1-я часть патента на право применения пате. Системы налогообложения оплачена с опозданием, патент не аннулируют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! могут аннулировать

Согласно пп. 3 п. 6 ст. 346.45 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса. Таким образом в случае несвоевременной оплаты налога Вы, к сожалению, автоматически лишаетесь права на применение патентной системы налогообложения.