Возможная депортация из-за нарушения правил патента - сообщения о задолженности и необходимость продления

• г. Москва

Меня могут депортировать если я делал выезд из РФ при действии патент, а въехал по оканчанию патента. Начали приходить сообщения о задолженности о патенте, что бы продлил либо аннулируют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ могут и депортировать.