Как оформить машину в лизинге на себя, чтобы избежать конфискации

• г. Москва

1,5 года назад купил машину, которая была в лизинге, лизингополучатель обещал, что оформит переуступку лизинга на меня, мы собрали все документы, передали в лизинговую компанию, но они под разными предлогами, сначала тянули время, а потом объявили, что осталось мало платежей и переуступку они не оформят, у человека у которого я покупал машину, проблемные кредиты и им занимаются судебные приставы, если он оформит на себя эту машину ее конфискуют, есть ли какой нибудь способ оформить мне эту машину на себя, или хотя бы чтобы ее не конфисковали?

Ответы на вопрос (4):

Если есть ДКП, через суд признавать право собственности и ставить на учет по решению суда.

Здравствуйте!

Есть . Бред какой то. При переоформлении лизинга право собственности на машину у лизиновой компании остается.

УДАЧИ ВАМ.

Георгий, Вы можете оформить с продавцом договор залога и зарегистрировать его в базе залогов у нотариуса. В этом случае, машину не "конфискуют!":) Удачи!

Мы занимаемся банкротством физ. лиц, можете ознакомиться с нашей практикой по ссылке http://v-zacone.ru/onas/

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.