Неправильное начисление средней зарплаты при ликвидации предприятия - как должны ее рассчитывать

• г. Пермь

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель. Как должны рассчитывать среднюю зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Существует установленный порядок расчета средней заработной платы, как правило, берется 12 последних месяцев. Но, обращаясь к Вашему вопросу, почему Вы решили, что за сентябрь у Вас зарплата составила 0 рублей? Вам ведь начислили отпускные? Вы их получили в августе (если отпуск был с 1 сентября). Таким образом, в августе Вы получили и зарплату, и отпускные, т.е. двойную "зарплату".

Спросить
Пожаловаться

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) поделенное на три месяца в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже, прав ли работодатель.

Как рассчитывается средняя заработная плата при ликвидации предприятия.

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель.

Как рассчитывается средняя

заработная плата.

Попала под сокращение при ликвидации государственного предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) поделенное на три месяца в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже, прав ли работодатель.

Как рассчитывается средняя заработная плата при ликвидации предприятия.

17 августа вышло постановление главы администрации об организации по ликвидации учреждения (начальной школы). Выдали уведомления от 17.08.2015 г. до 17.10.2015 г. Какую зарплату должны выплачивать в течении 2 месяцев. Оплачивают 2/3 от отклада, хотя я слышала что должны выплатить среднюю зар. плату. Ссылаются на то, что перешла работать с 1 сентября 2015 года в другую школу.

В феврале 2016 года попала под сокращение, в сентябре 2016 года была трудоустроена. Могу ли я при расчете пособия по беременности и родам заменить вышеуказанный год на основании заявления?

Как выплачивается заработная плата после сокращения. Сократили моего брата в сентябре, сказали что будут выплачивать среднюю зарплату после сокращения 3 месяца, но выплатили намного меньше, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала под сокращение при ликвидации предприятия

с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение