Неправильное начисление средней зарплаты при ликвидации предприятия - как должны ее рассчитывать

• г. Пермь

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель. Как должны рассчитывать среднюю зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Существует установленный порядок расчета средней заработной платы, как правило, берется 12 последних месяцев. Но, обращаясь к Вашему вопросу, почему Вы решили, что за сентябрь у Вас зарплата составила 0 рублей? Вам ведь начислили отпускные? Вы их получили в августе (если отпуск был с 1 сентября). Таким образом, в августе Вы получили и зарплату, и отпускные, т.е. двойную "зарплату".