Влияние сокращения при ликвидации предприятия на расчет средней заработной платы

• г. Пермь

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) поделенное на три месяца в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже, прав ли работодатель.

Как рассчитывается средняя заработная плата при ликвидации предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.

В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Да,работодатель прав.Средняя на среднюю зарплату не начисляется,в расчете не используется.Чтобы правильно рассчитывать среднюю сумму заработка за один рабочий день, утверждено постановление Правительства РФ № 922 от 24.12.2007 г.

Спросить
Пожаловаться

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель. Как должны рассчитывать среднюю зарплату.

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель.

Как рассчитывается средняя

заработная плата.

Попала под сокращение при ликвидации государственного предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) поделенное на три месяца в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже, прав ли работодатель.

Как рассчитывается средняя заработная плата при ликвидации предприятия.

17 августа вышло постановление главы администрации об организации по ликвидации учреждения (начальной школы). Выдали уведомления от 17.08.2015 г. до 17.10.2015 г. Какую зарплату должны выплачивать в течении 2 месяцев. Оплачивают 2/3 от отклада, хотя я слышала что должны выплатить среднюю зар. плату. Ссылаются на то, что перешла работать с 1 сентября 2015 года в другую школу.

В феврале 2016 года попала под сокращение, в сентябре 2016 года была трудоустроена. Могу ли я при расчете пособия по беременности и родам заменить вышеуказанный год на основании заявления?

Как выплачивается заработная плата после сокращения. Сократили моего брата в сентябре, сказали что будут выплачивать среднюю зарплату после сокращения 3 месяца, но выплатили намного меньше, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала под сокращение при ликвидации предприятия

с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение