Сокращение при ликвидации предприятия - проблемы со средней заработной платой

• г. Пермь

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель.

Как рассчитывается средняя

заработная плата.

Ответы на вопрос (1):

Отпускные должны включаться в среднюю ЗП. Работодатель не прав. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Если не пересчитают, то обращайтесь в суд.

ТК РФ, Статья 139. Исчисление средней заработной платы

""Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

""Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

""При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Спросить
Пожаловаться

Попала под сокращение при ликвидации государственного предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) поделенное на три месяца в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже, прав ли работодатель.

Как рассчитывается средняя заработная плата при ликвидации предприятия.

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) поделенное на три месяца в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже, прав ли работодатель.

Как рассчитывается средняя заработная плата при ликвидации предприятия.

Попала под сокращение при ликвидации предприятия

с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель.

Попала под сокращение при ликвидации предприятия с 0410.2016 года, в сентябре была в отпуске, и при начислении средней заработной платы была такая схема зарплата за июль+зарплата за август+ зарплата за сентябрь 0 т.к. в сентябре отправили в отпуск (порекомендовали) в итоге средняя зарплата получилась гораздо ниже прав ли работадатель. Как должны рассчитывать среднюю зарплату.

Нам объявили о ликвидации предприятия и предложили уйти в отпуск без сохранения заработной платы на два месяца. Получу ли я компенсацию по ликвидации предприятия, если до этого отпуска моя заработная плата составляла 10 тыс. рублей? Имеет ли право работодатель отправить нас в отпуск без сохранения зар. платы при ликвидации предприятия?

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Сотрудница с сентября 2010 по май 2012 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но на предприятии отпуск приказом не оформляли, по устной договоренности между руководителем и работником происходило начисление заработной платы с отчислением соответствующих налогов. В сентябре 2013 года сотрудница уволилась и подала в суд о невыплате пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение