Как доказать, что кредиты, оформленные на меня, были взяты для чужих целей и как выйти из финансовых проблем?

• г. Самара

Несколько лет назад начала жить с парнем, все шло хорошо, любовь-морковь и все такое. Он уговорил взять меня на себя 2 кредита на покупку автомобиля, тк он работал не официально и кредит ему не давали, ну естественно вроде семья, пошла на встречу, взяла, поверила в его порядочность, но естественно ошиблась, можно каким либо способом доказать что кредиты оформленные на меня, были взяты для его целей? Я понимаю, что отвечать мне, так как я сама подписала договор о кредитах, не под угрозами, но чтоб и его это тоже коснулось? Я собираюсь уходить от него, а он отказывается платить по счетам, а сама я их платить все не в силах. Как лучше быть в данной ситуации. Был автокредит и кредит наличными. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Теперь по кредитам отвечать только вам, доказать, что он участвовал в получении денег что б с него взыскать практически невозможно. Одно только в вашу пользу, что если был взят автокредит то и авто на вас должно быть оформлено, им и можете рассчитаться по крайней по одному кредиту.