Обязательно ли написать уведомление на УФМС после окончания срока договора работы у граждан Узбекистана?

• г. Ханты-Мансийск

У работает гр. узбекистана. Срок договора до 28.09.2016. после окончании срока договора обязательно написать уведомление на уфмс? Спасибо. Шерзод.

Ответы на вопрос (1):

Да,обязательно направлять уведомление о заключении и прекращении (расторжении) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней.

В случае не уведомления предусмотрены штрафы: -

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
п 3 ст 18.15 КоАП.