1. Вопросы кандидатов наук - имеют ли они право на дополнительную площадь и как это было урегулировано в СССР?\n2. Незаконное удержание денег - Женщине 84 года, кандидату наук, продолжают

• г. Москва

У меня два вопроса: 1. Имеет ли право кандидат наук на дополнительную площадь? В СССР доп. метры были узаконены. 2. Женщина 84 лет, одинокая, прописана в квартире одна, метраж 60 квадратных метров, кандидат наук, при обращении в социальную службу за отменой уплаты за кап. ремонт выяснилось, что она не полностью освобождена от налога, а частично - за 42 положенных ей по закону метра. А за 18 метров - сверх норматива деньги с нее продолжают удерживать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!!! Вас приветствует юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович.

1) Только если состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях 2) Это незаконно

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ДОБРОГО!!!