Как изменится метраж квартиры при сносе дома, наследованного по доле?

• г. Екатеринбург

По наследству получил 3/4 квартиры. Дом сносят. Дом не аварийный. В квартире не прописан. Площадь 42 квадратных метра. Какой метраж получу при сносе?

Ответы на вопрос (3):

При сносе получите денежную компенсацию.

Эквивалентное возмещение, т.е.примерно 31, 5 кв. м, такие однокомнатные квартиры строят. А что с 1/4? И единственное ли это жилье? Могут и компенсацию денежную предложить, насчет оценки - это к риэлтерам.

По какой причине сносят дом?

Развитие застроенных территорий? Муниципальные/государственные нужды?