Вопросы по уплате взносов в ПРФ и ЕНВД для ИП-Доходы-расходы с наймными сотрудниками и доходом свыше 300 тыс руб

• г. Оренбург

У нас ИП-"Доходы-расходы", есть наемные сотрудники. Должны ли мы платить 1% в ПРФ с дохода, превышающего 300 тыс руб? . И еще у нас есть ИП на ЕНВД-базовая доходность в месяц с 1 авто 6000 руб, с учетом К 1 и К 2-10788. Как здесь посчитать взносы с доходов свыше 300 тыс руб-с того что пришло на р/сч или с базовой доходности-и с какой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Статья 5 из 212-ФЗ указывает на то, что платить 1% необходимо независимо от наличия наемных работников.

2.Вмененный доход указывается в строке 100 раздела 2 декларации по ЕНВД,от этой базы и делаете расчет.