Юристы могут ходить в полицию с потерпевшими, как защитники, на скорой психиатрической помощи не отправят всех?

• г. Екатеринбург

Юристы могут ходить в полицию с потерпевшими, как защитники, на скорой психиатрической помощи не отправят всех?

Ответы на вопрос (7):

Юрист или адвокат, являющийся представителем потерпевшего в рамках уголовного дела имеют правона посещение вместе со своими доверителями соответствующих органов, в производстве которых находится уголовное дело.

Здравствуйте, Анастасия. Да, Вы правы, юристы могут представлять интересы потерпевшего и с ним посещать правоохранительные органы. На скорой не отправят.

Анастасия, имеете право быть в правоохранительных органах вместе с юристом/адвокатом, для представления и защиты Ваших прав/интересов.

В моем случае надо бы вообще супер профессионала, так как родителей еще нужно успокаивать, когда их будут приглашать в полицию, и денег нет, кому это надо будет, что посоветуете.

День добрый, Анастасия.

Можно обратиться например в ВУЗы (университеты местные) на юридические факультеты. Студенты старших курсов часто оказывают бесплатно помощь под контролем педагогов.

В моем случае надо бы вообще супер профессионала, так как родителей еще нужно успокаивать, когда их будут приглашать в полицию, и денег нет, кому это надо будет, что посоветуете.

Можно обратиться с письменным заявлением-просьбой в женсовет города, Анастасия, там всегда окажут помощь, так как там специалисты разных уровней (помощь оказывается бесплатно).