Покупательница требует компенсацию за недоделанный ремонт - как правильно реагировать?

• г. Москва

Покупательница купив квартиру попросила помочь ей с ремонтом, я согласился, вроде бы казалось пожилая женщина, по итогу просила все больше и больше, все вышла за рамки минимума, когда ей отказал, с начало надоедала звонками потом подала в суд, требует чтобы я ей заплатил деньги за недоделанный ремонт, пишет в заявлении что отдала мне кучу денег за ремонт, хотя я ничего не получал. Что делать в такой ситуации? Как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Так и нужно говорить, что никакого договора не составлялось, делал ремонт по просьбе женщины. Денег за ремонт не получали. Чем она это сможет доказать если расписок нет?

Вы указываете:

пишет в заявлении что отдала мне кучу денег за ремонт

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались (ст. 56 ГПК РФ).

Лучше показать иск юристу для формирования позиции по делу и написания возражений с Вашей стороны.

Добрый день.

Вам необходимо подготовить письменные возражения на исковое заявление, в которых указать, что денежные средства за ремонт вы не получали и обязанность по проведению ремонта не предусмотрена условиями договора купли-продажи.