Покупательница требует компенсацию за недоделанный ремонт - как правильно реагировать?

• г. Москва

Покупательница купив квартиру попросила помочь ей с ремонтом, я согласился, вроде бы казалось пожилая женщина, по итогу просила все больше и больше, все вышла за рамки минимума, когда ей отказал, с начало надоедала звонками потом подала в суд, требует чтобы я ей заплатил деньги за недоделанный ремонт, пишет в заявлении что отдала мне кучу денег за ремонт, хотя я ничего не получал. Что делать в такой ситуации? Как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Так и нужно говорить, что никакого договора не составлялось, делал ремонт по просьбе женщины. Денег за ремонт не получали. Чем она это сможет доказать если расписок нет?

Спросить
Пожаловаться

Вы указываете:

пишет в заявлении что отдала мне кучу денег за ремонт

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались (ст. 56 ГПК РФ).

Лучше показать иск юристу для формирования позиции по делу и написания возражений с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам необходимо подготовить письменные возражения на исковое заявление, в которых указать, что денежные средства за ремонт вы не получали и обязанность по проведению ремонта не предусмотрена условиями договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Заключила Договор с ИП для ремонта квартиры. Составил смету, получил деньги. Через месяц, в квартире я не живу, нашла кучу косяков. Попросила переделать, сеачало вроде согласился, а сегодня заявил что деньги якобы он от меня не получал, хотя в полном объеме ему деньги отдала. Ведет себя нагло. Что делать. ? Акт о приеме-передачи квартиры не подписан. Может в полицию и требовать УД?

Один человек надоедал мне звонками и сообщениями. Язамужем. Он добивался того что мы развелись. Я попросила свою маму поговорить с ним. Все безрезультатно. Щас пишет уже мужу. Требует деньги, хотя я у него в долг не брала. Как быть в таком случае?

Когда мне было 16 лет знакомые попросили помочь их знакомой оформить компенсацию. Эта женщина обещала, что сама будет разбираться со всеми документами и у меня никаких проблем не будет, когда придет время расторгать договор. Поверила, потому что женщина казалась нормальной. В общем на самом деле никакого ухода я не осуществляла — ей это было не нужно, денег ни копейки она мне не давала. Так что я на 3 года вообще забыла об этой ситуации, устроилась работать когда закончила учебу. В итоге ПФ требует от меня огромную сумму. А почему я должна платить, если я от нее ничего не получала? Отдавать деньги, за то что решила помочь, и еще услышала кучу оскорблений от этой женщины? Платить она не собирается и винит во всем меня. Что мне делать?

Я купил квартиру, квартира оказалась проблемная, меня не зарегистрировали в квартире, подал в суд, чтобы продавец вернул деньги, суд решил сделать реституцию, продавец отдаёт мне деньги, я ему квартиру. В итоге, продавец мне оплатил 10% от суммы долга за 12 месяцев и ушёл в декретный отпуск, у меня забрали квартиру, когда продавец заплатил первый взнос, квартиру отдали продавцу, действие происходит в Казахстане, изменить способ суд отказал, квартира арестована, в ней живут старые хозяева, за 6 последних месяцев отдали 5000 теньге, апеляционный областной суд отказал, судоисполнители ничего не делают. Что мне делать дальше. Я инвалид.

Пожилая женщина-инвалид хотела купить квартиру, отдала деньги, хозяйка квартиры написала доверенность на свою мать, чтобы та занималась продажей. После передачи денег дочь отказалась продавать, отозвала назад доверенность. В итоге ни квартиры, ни денег, вся эта ситуация тянется уже год. В суд подавали, вроде с них высчитывают по 8000 в месяц, но это сколько лет придется ждать, а женщине сложно жить в частном доме, обслуживать себя, с этой целью и приобреталась квартира. Может ли она подать на возмещение морального вреда и как получить сумму всю целиком, а не по 8000 в месяц? Речь идет о возврате 500 000 руб.

На мою подругу ЖКО подал суд после продажи квартиры по совету риэлтора долг за квартиру за 3 года отдали новой покупательнице покупательница отнесла в ЖКО ей сделала ЖКО скидку 40 Т.Р! А деньги ушли в неизвесное направление потом ЖКО подали в суд на подругу чтобы она запланила долг за 3 года 1 суд она выиграла ЖКО написали в Н.Н. что бы какая то статья к ней не применялась потому что она на несла ущерб умышленный ЖКО?

Вложил в брокерскую компанию деньги, вроде заработок пошёл хорошо, потом резко упал до минимума. Попросили помощь хедж фонда, который пополнил баланс. Всё выравнилось. Попросили вернуть деньги, взал кредит, вернул. Потом торговали нормально. Потом брокер посоветовал взять опять с фонда денег, чтобы выйти на новый уровень. Взяли. Теперь требуют деньги вернуть. Документы не какие не подписывал, просто по телефону просили подтверждение. Говорят, если не верну, тогда будет процедура возврата денег через суд за рубежом.

Как сейчас быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась к адвокату за помощью чтоб помогла мне приватизировать родительскую квартиру. Адвокат согласился помочь я заплатила составили договор. За год и восемь месяц адвокат не сделал не чего родители умерли. Я попросила вернуть деньги так адвокат отказал мне возвращать деньги. Прошу вас помочь что мне делать?

Я подала в 2018 году на алименты в браке, в суд отдала заявление и все. от приставов ничего не получала, денег тоже не получала и даже реквизиты не оставляла нигде. Подскажите что делать чтоб получить деньги.

Моя жена до замужества со мной встречалась с другим парнем потом с ним рассталась через пол года начали мы общаться в итоге поженились, когда они встречались она делала ремонт дома денег у него не просила он сам предлогал помощь она не отказывалась ради приличия говорила что отдаст в итоге сейчас он требует с неё все деньги и подарки которые дарил преследует, хотя нет доказательств нет что он давал все устно есть смс от него что ничего мне не нужно оставь себе (что то в этом плане) что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение