Арест банковского счета на зарплатной карте мужа - на что опиралась эта мера и как его ему снять в ближайшие сутки?

• г. Казань

У меня такой вопрос: на каком основании арестовали у мужа банковский счет на зарплатной карте? С его зарплаты удерживают по исполнительному листу 25% от зар. паты долг за ЖКХ. Это его единственный источник дохода. Есть несовершеннолетний ребенок. Причем смс от банка пришла что арест на 115000, а на карте баланс-231000? Что и как ему нужно сделать, чтобы арест был снят в ближайшие сутки?

Ответы на вопрос (3):

Налагает арест судебный пристав на основании решения суда. Вероятно в отношении вашего мужа такое решение вынесено. Нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Чтобы снять арест со счета в банке нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением на имя старшего судебного пристава о снятии ареста с данного счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Если в отношении супруга отсутствует вступившее в законную силу решение суда о взыскании долга по кредиту, то действия банка незаконны!

Обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ: Подробнее ➤

В ближайшие сутки это арест не снимет....

Для этого нужна воля самого банка.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали зарплатную карту по исполнительному производству. Баланс обнулился. Как снять арест? Единственный источник дохода зарплата.

Спасибо.

Мой работодатель ежемесячно удерживает из моей зарплаты 50 процентов по исполнительному листу. Судебные приставы сейчас наложили арест на мой расчетный счет и карту в банке, на которую перечисляется вся оставшаяся зарплата и аванс. Каким образом мне можно будет снять арест с данного счета и карты, так как это единственный источник дохода.

Судебный пристав наложил арест на банковский счёт, на который приходит зарплата. Я связался с приставом, выслал ему справку о том, что счёт зарплатный и это единственный источник дохода. После пришло смс из банка о том, что арест снят. Не прошло и часа как вновь пришло смс, что счёт арестован на туже сумму. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. Заранее благодарю.

У меня с банковской карты зарплату списывают в счет долга по кредиту причем всю. Об этом я узнала, когда хотела снять деньги, а на счету минус. Был суд, о котором я не знала, никаких уведомлений, исполнительного листа я не получала. Его видно получили судебные приставы, которые сразу арестовали счет. Я не отказываюсь платить долг, но могут ли списывать судебные приставы всю зарплату в счет долга. Насколько я знаю, по закону могут удерживать до 50% зарплаты. Как мне быть в этой ситуации? Куда я могу обратиться, чтобы брали хотя бы половину зарплаты. У меня несовершеннолетний ребенок 9-ти лет и зарплата является единственным источником дохода. Спасибо за ответ.

У мужа в сбербанке зарплатный счет и кредитная карта, по карте сейчас просрочка, банк снял деньги с з/п счета в счет погашения долга по кредит. Карте, написали претензию в банк, банк отписывается тем что это кредит. Карта выдана к зарплатной, и в договоре оговорено, но... в договоре говорится о дебетовом счете, ни как не о зарплатном, это единственный источник дохода, банк просто оставил нас без средств к существованию.. Если ли какой-нибудь закон, на который можно сослаться, и как вернуть деньги?

Была арестована заработная карта, на данный момент арест с неё снят. На руках есть постановление о снятии ареста. Но банк арест пока не снял. В течении какого времени должны снять арест в банке. Это единственный источник дохода. У меня несовершеннолетний сын. Денег взять мне больше неоткуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

У меня приставы заблокировали зарплатную!

Пришло смс от банка, что списана сумма 4000 руб и на карте баланс стал-117000 руб... Имеют ли право приставы при аресте банковской зарплатной карты так делать, что теперь сумма баланса отрицательная и имеет такую сумму?

Судебный пристав арестовал мой счёт, на который приходит зарплата - единственный источник дохода.

Баланс на карте стал-400000 руб.

Если моя зарплата 20000 руб, то арест снимут когда погасится весь долг? Ведь как то и жить ещё нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение