Арест банковского счета на зарплатной карте мужа - на что опиралась эта мера и как его ему снять в ближайшие сутки?

• г. Казань

У меня такой вопрос: на каком основании арестовали у мужа банковский счет на зарплатной карте? С его зарплаты удерживают по исполнительному листу 25% от зар. паты долг за ЖКХ. Это его единственный источник дохода. Есть несовершеннолетний ребенок. Причем смс от банка пришла что арест на 115000, а на карте баланс-231000? Что и как ему нужно сделать, чтобы арест был снят в ближайшие сутки?

Ответы на вопрос (3):

Налагает арест судебный пристав на основании решения суда. Вероятно в отношении вашего мужа такое решение вынесено. Нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства

Чтобы снять арест со счета в банке нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением на имя старшего судебного пристава о снятии ареста с данного счета.

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Если в отношении супруга отсутствует вступившее в законную силу решение суда о взыскании долга по кредиту, то действия банка незаконны!

Обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ: Подробнее ➤

В ближайшие сутки это арест не снимет....

Для этого нужна воля самого банка.