Возможно ли получение региональной помощи и льгот для мать-одиночки с временной регистрацией в Мытищах?

• г. Москва

Смогу ли я получить какую-либо региональную помощь, льготы, пособия на ребенка или детское питание как мать-одиночка, в городе Мытищи, имея здесь только временную регистрацию? Проживаю я в г. Мытищи, рожать тоже буду здесь, регистрация есть, но постоянная прописка в Курской области. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, это возможно. Просто соц.защита, в которую необходимо обращаться, потребует от Вас доп.документы, подтверждающие, что по месту пост.регистрации Вы льгот и выплат не получали. Есть также исключения для получателей выплат в г.Москве, если они не имеют здесь пост.регистрацию. Требуют справку о совместном проживании ребенка с родителем- москвичом. Но, каких именно выплат это качается, подскажут точно в соц.защите.