Как продать недвижимость без переделки документов кадастра, БТИ и домовой книги? Список необходимых документов для сделки купли-продажи.

• г. Краснодар

Вступила в права наследства. После чего получила свидетельство права собственности. Хочу продать недвижимость. Могу ли я не переделывать документы кадастра, Бти, домовую книгу и прочее, а просто совершить сделку купли-продажи? Ну и каков список документов для этой сделки?

Ответы на вопрос (5):

Не надо ничего переделывать. Находите покупателя, заключаете договор купли-продажи и обращаетесь в Росреестр для оформления сделки перехода права собственности. Вместе с договором необходимо свидетельство о регистрации права собственности, паспорт.

Алина!

Если срок действия документов (кадастровых и справок БТИ) еще не вышел, то да, можете на основании них совершить куплю-продажу. Помимо указанных документов еще нужно будет оплатить госпошлину за регистрацию сделки и договор купли-продажи с актом о передачи имущества и расписки о получении денежных средств (это подстраховка для покупателя).

Конечно можете. Для этого Вам достаточно заключить договор купли-продажи и сдать его на государственную регистрацию. Переоформление указанных Вами документов не требуется.

можете совершить сделку, поскольку являетесь собственником.

Потребуется договор купли продажи, паспорт, квитанция об оплате госпошлины (2 т.р). Платит покупатель.

Вопрос переделывать или не пределывать указаные вами документы зависит от давности ,когда они были оформлены Если документы были оформлены в пределах последних пяти лет то ничего не нужно по новаому переделывать Для продажи потребуются:

1 Технический паспорт.

2 кадастровый паспорт.

3 договор купли-продажи.

3 свидетельство о наследовании