Как разрешить проблему с разъездом, если прописаны и проживает втроем в однокомнатной квартире, но отношения с матерью испортились?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем и прописаны втроем в однокомнатной квартире: я (27 лет), моя мать (49 лет), и мой ребенок 3 года. У нас с матерью по доле пополам, квартира на матери. Отношения с ней испортились хотим разъехаться. Ребенка есть возможность прописать у отца (двушка), мать отказывается добровольно на размен. Что можно предпринять если не выписывать ребенка и что можно предпринять если ребенка выписать? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если квартира в собственности, то регистрация ребенка ни на что не повлияет. Если мама отказывается разменивать квартиру, Вы можете предложить ей выкупить Вашу долю, а если она откажется, то продать свою долю любому лицу.