Распространяется ли на работу на Крайнем Севере возможность включения оплачиваемой практики в льготный досрочный стаж по пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Войдет ли в льготный досрочный пенсионныстаж (работа на Крайнем Севере) время оплачиваемой 2-х месячной практики от ПТУ? Работала (проходила практику) продавцом в магазине. Зарплата начислялась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! к сожалению не войдет в стаж, предоставляющий право на досрочную пенсию согласно пенсионного законодательства РФ