Неправомерное получение штрафа за парковку - моя машина на площадке во дворе дома

• г. Екатеринбург

Получил "письмо счастья" где зафиксирована моя машина во дворе дома на стоянке, как будто машина находилась на тратуаре. Ставил на этой площатке машину 11 лет, а здесь пришло письмо со штрафом.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш автомобиль был припаркован на стоянке, а не на тротуаре - обжалуйте "письмо счастья" или оплатите штраф.

При этом не имеет значения сколько лет Вы ставили автомобиль на этой площадке.

То, что ставили на площадке 11 лет, не делает ее местом парковки. Собранием собственников можно отвести территорию под парковку для автомобилей, а так доброжелатели могут постоянно на вас кляузничать по поводу припаркованного авто.