Могут ли отказать сыну в трудоустройстве в МВД из-за моей судимости, о которой он не знает?

• г. Ярославль

У меня была судимость (условный срок) до рождения моего сына, он об этом не в курсе. Могут ли ему отказать в трудоустройстве в МВД? все таки прошел очень большой срок.

Ответы на вопрос (4):

Нет, на этом основании ему не откажут. Такого основания для отказа не предусмотрено законом. Ваша судимость не должна никак повлиять

Здравствуйте! Да, могут отказать, т.к. служба безопасности при трудоустройстве сотрудника проверяет очень строго и в данном случае, может придти отрицательный ответ

Из за вашей судимости сыну не могут отказать в трудоустройстве в МВД Если причиной отказа будет ваша судимость то пусть сын обращается в прокуратуру

Светлана нет на основании этого ему не могут отказать в приеме в МВД, а если откажут по данным основаниям то вы имеете право обратиться в суд