Могут ли судебные приставы взыскать алименты на погашение неоплаченного долга по кредиту?

• г. Саратов

У меня имеется неоплаченный долг по кредиту, его присудили через суд. Через этот же отдел судебных приставов я получаю алименты на дочь. Могут ли они забрать алименты в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Нет, деньги перечисляемые на содержание детей они не имеют право обращать в счет взыскания по другому долгу, это прямо запрещено законом.