Требуется ли подтверждение диплома для медсестры после 8-летнего перерыва в работе в стоматологии согласно новому закону, прежде чем получить сертификат?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, перерыв в работе мед сестры 8 лет в стоматологии, по новому закону нужно ли подтверждение диплома, а потом уже сертификат, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить сертификат...для этого обратитесь в медицинский вуз или колледж. Вы пройдете курс лекций, а затем сдадите экзамен, по окончанию получите сертификат срок действия сертификата 5 лет через 5 лет нужно будет его снова получать вне зависимости от того работали вы или нет. Диплом подтверждать не нужно.