Проблема замены батареи - отказ управляющей компании и варианты действий

• г. Москва

Надо поменять всего одну батарею (на более компактную) в связи с ремонтом на кухне. Управляющая компания отказывается отключить стояк отопления даже на 1 час, мотивируя тем, что начался отопительный сезон. Предлагают ждать до мая. Какие варианты действий с моей стороны? Смогут ли отказать, если соберу подписи жильцов квартир, через которые этот стояк проходит? Но этой на крайний случай...

Ответы на вопрос (2):

В период отопительного сезона вы не сможете произвести ремонт стояка и в суд бесполезно обращаться с данным вопросом, так как в случае отключения могут быть нарушены санитарные нормы в части поддержания температуры в жилых помещениях. Поэтому придется ждать следующей весны.

Обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением. Также Вы можете выложить текст Вашего заявления на сайт, в виде комментария к организации. И последующие материалы, если они будут, тоже. Если батарея находится в аварийном состоянии, то за последствия её протечки, за отказ в замене батареи, отвечает управляющая компания.