Сроки ответа следователей по делу об убийстве на рождении ребенка

• г. Уфа

На каих сроках следователи должны дать ответ. Ребенка нашей дочери убили при рождении. Одно заключение получили с больницы там обвинили врача. Еше заключение суд мед экспертиза и еше заключения должно быть и на каких сроках.

Ответы на вопрос (4):

Все экспертизы проводятся в сроки, установленные УПК РФ. Если возбуждено уголовное дело, то в рамках расследования, это, как правило, в течение 2-3 месяцев.

Сочувствую Вашему горю, но избегайте слова "убили", так как убийство - это умышленное лишение жизни, здесь же, как я понимаю, речь может идти о врачебной ошибке, или статье 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности.

В указанном случае должны быть соблюдены следующие условия:

Противоправное поведение врача.

Причинение тяжкого вреда здоровью или смерти.

Наличие причинно-следственной связи между вредом и противоправным поведением врача.

Вина врача.

Результатом предварительного следствия будет либо прекращение уголовного дела (в данном случае Вы получите соответствующее постановление), либо направлено дело в суд, где по итогам судебного следствия и будет принято окончательное решение о вине врача, о чем Вы узнаете непосредственно из приговора суда.

Почему следственный комитет направляет дело по гражданскому иску полицию. Идет следствие по поводу ребенка при рождении.

Не совсем понятно из Вашего уточнения, по какому гражданскому иску полиции? Какой орган занимается расследованием следственный комитет или полиция? Возможно уг. дело направлено для расследования в следствие полиции.