Права сотрудников Ространснадзора при остановке автомобиля КАМАЗ с гидроманипулятором для перевозки леса в России

• г. Пермь

Хочу окончательно все уточнить и в конце концов понять.

У меня имеется автомобиль КАМАЗ 43-118 с оборудованным гидроманипулятором (ну или кран-манипулятором)-короче установкой для погрузки леса. То-есть это спец транспорт, осуществляющий внутриобластную и междугороднюю перевозку внутри России.

Вопрос-имеют ли право сотрудники Ространснадзора останавливать данный автомобиль?

Мое мнение: согласно постановлению правительства РФ N700 и обновленной редакции пункта 2.1.1 и 2.4 имеют такое право. Отсюда второй вопрос

Если сотрудник Ространснадзора имеет право остановить данный автомобиль, то что он имеет право проверить и на какое время он может задержать водителя при проверке?

Мое мнение-не имеет проверить ничего кроме путевого листа, так как приказ N229 относиться к проверке лишь международного грузового транспорта. После проверки путевого листа обязан отпустить. Если я где то не прав то прошу очень подробно ответить и объяснить мне наконец все это. Потому что я уже запутался окончательно. Акты и законы противоречат другу. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не зная некоторых подробностей Вашей деятельности, сложно ответить на Ваш вопрос. Могу предположить, что груз, который Вы перевозите, является негабаритным, тогда потребуется еще и соответствующее разрешение на негабарит. Возможно еще ТТН. Что-то еще ответить, исходя из содержания Вашего вопроса, довольно сложно.