Возможно ли получить компенсацию за неотгуленные дни отпуска при работе в угольной отрасли с 2003 года?

• г. Кемерово

Я работаю в угольной отрасли, с 2003 г вместо положенного отпуска ИТР давали в год 14 дней, по выходу на пенсию вянваре 2017 г могу ли я получить компенсацию за неотгуленные дни отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае увольнения работника работодатель обязан компенсировать все дни дополнительного отпуска за работу во вредных или опасных условиях труда, а также дополнительного отпуска за работу в условиях ненормированного рабочего дня, не использованные к моменту увольнения, наряду с днями ежегодного основного отпуска.Ст.127 ТК РФ.