Имеет ли право пенсионер, работавший до увольнения, на индексацию пенсии?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, муж пенсионер, но работал на пенсии, уволился 22 июня этого года, положена ли ему индексация 4% по пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, пенсия индексируется на 4 процента. Повышенный размер пенсии Ваш муж получит в октябре. В случае неполучения в октябре обратитесь в ПФ и уточните.

Здравствуйте, Юлия. Вашему супругу положена индексация. По все вопросам он может обратиться личном в местный отдел Пенсионного фонда. Всего Вам доброго.