Возможность смены фамилии по временной регистрации в городе Мытищи для гражданки РФ, проживающей там по договору аренды и прописанной в Курской области с родом в Казахстане

• г. Москва

Могу ли я поменять фамилию по временной регистрации в городе мытищи? Я гражданка рф, проживаю по договору аренды уже 4 года в мытищах. Но прописана я в курской области. Свидетельство рождения республики казахстан так как родилась там.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Кристина

Обратитесь в ЗАГС с Вашим вопросом. А лучше в любое МФЦ, там примут документы на смену фамилии

Удачи Вам!

Здравствуйте! Фамилию нужно менять по месту регистрации.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Обратитесь в многофункциональный центр, специализирующийся на оказании государственных и муниципальных услуг по месту жительства.

Да, ращумеется вы модете поменять фамилию по временной регистрации для чего вам надо обратиться в территориальные органы ЗАГСА, и получить там соответствующее свидетельство.

Здравствуйте, Кристина. Сдать документы на смену фамилии можно в любом МФЦ (многофункциональный центр), получать документы - по месту регистрации.