Право на алименты - может ли прабабушка моей дочки подать на меня, если мы проживаем в разных городах?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право Прабабушка Моей Дочки подать на меня на алименты если Супруга умерла и Прабабушка с Дочкой проживают в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вадим. Если прабабушка оформила опеку над Вашей дочерью, то она вправе взыскать с Вас алименты в судебном порядке.

Здравствуйте. Подать на алименты может подать законный представитель ребенка. А также органы опеки и попечительства. если бабушка является опекуном дочки то она вправе подать такое заявление.

Здравствуйте! Алименты на содержание ребенка имеет право взыскать только законный представитель ребенка (опекун). Прабабушка должна быть назначена опекуном ребенка. Только тогда она имеет право взыскать.

Да, имеет полное право если ребенок находится под опекой бабушки. Взыскание алиментов невозможно, если вы не ограничены или не лишены родительских прав.