Как подать в суд на должника по расписке, который переехал из частного дома в области?

• г. Самара

Хочу подать в суд на должника по расписке. Я живу в городе. Должник был прописан вместе со своей матерью в области в частном доме. Случайно узнаю от знакомых, что они продали дом и переехали... я предполагаю, что в этом же районе. Как мне быть и с чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление по месту регистрации ответчика, можете также обратиться с заявлением в полицию для установления места нахождения данного лица, если не знаете местонахождение.

Вам нужно обратиться в суд. Суд вынесет решение о взыскании долга. Вы получите исполнительный лист и отнесете его приставам. При этом советую содействовать приставам в розыске имущества должника, т.к. сами они сильно суетиться не будут.