Правомочен ли украинский гражданин с пропиской в Крыму посещать Украину и возвращаться обратно?

• г. Краснодар

Есть украинский паспорт с крымской пропиской, можно ли на 4 дня по нему съездить в Украину к родственникам и вернуться в Крым или надо ещё какие-то документы, чтобы обратно в Крым попасть?

Ответы на вопрос (1):

Для граждан Крыма, которые не являются гражданами России правила выезда не требуют наличие загранпаспорта. Так что можете выехать. Если же вы приняли гражданство РФ. то ваш паспорт недействителен и вам потребуется загранпаспорт.