Как отказаться от наследства несовершеннолетней дочери - инструкция и необходимые действия

• г. Волгоград

Куда мне обратиться, что бы отказаться от вступления в наследство моей несовершеннолетней дочери (4 года), и что для этого нужно, т.к наследством будет очень маленькая доля в квартире, и большие долги перед банками, оставшиеся от отца.

Ответы на вопрос (3):

Отказ от принадлежащего несовершеннолетнему ребёнку права возможен только с разрешения органа опеки. Вам нужно обратиться в орган опеки по месту жительства

Отказ от наследства несовершеннолетних возможен только с разрешения органов опеки и попечительства. Обратитесь туда, и если отказ не ущемляет права ребёнка, а данном случае это так, они не откажут. Удачи Вам

Данный вопрос, Наталья, Вам придется разрешать с органами опеки и попечительства. Обращайтесь туда. Ну и соответственно к нотариусу.