У меня есть молодой человек но у него нет российского паспорта можно ли получить паспорт через загс и что для этого требуется?

• г. Струнино

У меня есть молодой человек но у него нет российского паспорта можно ли получить паспорт через загс и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

ЗАГС паспорта не выдает. Зарегистрировать брак при наличии иного паспорта можно. Потом он имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке в связи с нахождением в браке с гражданкой РФ. Выполнит установленную процедуру и УФМС выдаст паспорт гражданина РФ.

С уважением,- ООО "Юридический Центр "Вердикт"

г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru