Может ли суд отказать бывшему мужу в уменьшении алиментов после рождения ребенка второго брака и ожидания ребенка в настоящем браке?

• г. Москва

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, у него родился от второго брака ребенок, я тоже в браке и жду ребенка. Может ли суд отказать ему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если алименты на второго ребенка не взысканы по решению суда, реально не удерживаются из зарплаты по решению суда, то нет оснований для уменьшения алиментов на Вашего ребенка.

Однозначно ответить на вопрос, откажет в суд или нет, невозможно. Нужно знать все обстоятельства дела. Суд принимает решение, исходя из конкретных обстоятельств

Все зависит от конкретной ситуации в семьях Вашей и Вашего мужа.по закону он имеет право в случае рождения второго ребенка на уменьшение алиментов, но окончательное решение принимает суд

Суд вправе изменить размер алиментов на содержание ребенка, если изменились обстоятельства, которые суд принял во внимание при вынесении решения о взыскании алиментов. То, что вы находитесь в браке и ожидаете рождения ребенка, это просто замечательно, но тут уже возникают обязанности вас и вашего второго мужа по содержанию и воспитанию вашего ребенка, к первому ребенку это не имеет никакого отношения, для него, хотелось или не хотелось вам, вы с бывшем супругом являетесь родителями и все затраты, связанные с воспитанием и содержанием ребенка, лежат на вас в равной степени. Вопрос об изменении размера алиментов решается судом. Ваше право доказывать в суде, что бывший муж имеет возможность выплачивать алименты в прежнем размере, не платит по другим исполнительным листам, не имеет на своем иждивении нетрудоспособных родителей. Выработать свою линию защиты вам поможет юрист. Если я дал полный ответ на ваш вопрос, я рад вам помочь!