Может ли суд отказать бывшему мужу в уменьшении алиментов после рождения ребенка второго брака и ожидания ребенка в настоящем браке?

• г. Москва

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, у него родился от второго брака ребенок, я тоже в браке и жду ребенка. Может ли суд отказать ему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если алименты на второго ребенка не взысканы по решению суда, реально не удерживаются из зарплаты по решению суда, то нет оснований для уменьшения алиментов на Вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно ответить на вопрос, откажет в суд или нет, невозможно. Нужно знать все обстоятельства дела. Суд принимает решение, исходя из конкретных обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от конкретной ситуации в семьях Вашей и Вашего мужа.по закону он имеет право в случае рождения второго ребенка на уменьшение алиментов, но окончательное решение принимает суд

Спросить
Пожаловаться

Суд вправе изменить размер алиментов на содержание ребенка, если изменились обстоятельства, которые суд принял во внимание при вынесении решения о взыскании алиментов. То, что вы находитесь в браке и ожидаете рождения ребенка, это просто замечательно, но тут уже возникают обязанности вас и вашего второго мужа по содержанию и воспитанию вашего ребенка, к первому ребенку это не имеет никакого отношения, для него, хотелось или не хотелось вам, вы с бывшем супругом являетесь родителями и все затраты, связанные с воспитанием и содержанием ребенка, лежат на вас в равной степени. Вопрос об изменении размера алиментов решается судом. Ваше право доказывать в суде, что бывший муж имеет возможность выплачивать алименты в прежнем размере, не платит по другим исполнительным листам, не имеет на своем иждивении нетрудоспособных родителей. Выработать свою линию защиты вам поможет юрист. Если я дал полный ответ на ваш вопрос, я рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я в браке получаю от мужа алименты на одного ребенка 16,6%, от другого брака у него есть тоже ребенок, на которого он платит алименты в размере 25%. Муж подал иск на уменьшение алиментов. Может ли суд ему отказать? В каких случаях?

Мой бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на нашего с ним ребенка. Т.к. у него появился второй ребенок от второго брака. Может ли суд отказать ему и по каким причинам? И что нужно мне сделать для этого?

Муж платит алименты на ребёнка с первого брака, у нас родилСя ребенок, я тоже подала на алименты, но по решению суда он платит мне 25%и бывшей жене 25% мы подали документы на уменьшение чтобы выплата составляла 32%на двоих детей, но результата нет более месяца, может ли суд отказать в уменьшении алиментов.

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Мой муж подал заявление на уменьшение алиментов первому ребенку от первого брака, которому он платит 1/4 своего дохода. От второго брака у него есть еще ребенок, которому он платит 1/6 дохода. Со мной у него третий брак, от которого у нас есть сын. Может ли суд отказать в уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6 если ребенок от первого брака нуждается в лечении? И нужны ли доказательства в этом? Спасибо.

Бывший муж подал на уменьшение алиметов. У него от первого брака ребенок, у меня ребенок со мной у него был второй брак. И сейчас он в третьем браке и там родился третий ребенок. Первой жене и мне с него на алименты выщитывали по 1/4

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, которому сейчас 15 лет. В нашем с ним браке родился ребёнок, муж подал в суд на уменьшение алиментов. Суд уменьшил. Два месяца назад у нас родился второй ребёнок. Муж хочет подать снова в суд с иском об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака, так как я в декретном отпуске и в нашей семье двое детей. Муж один нас обеспечивает, ему тяжело. Скажите удовлетворит ли суд иск на уменьшение алиментов и какую долю правильно писать для выплаты алиментов?

У бывшего мужа родился ребёнок от второго брака, у меня от него тоже имеется ребёнок. Вторая его жена подала на алименты на второго ребёнка, и он собирается подать на понижение алиментов на первого ребёнка, в каком случае может суд отказать ему в понижении на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение