Могут ли мне запретить выезд из РФ, из-за неправомерной задолженности?

• г. Москва

Могут ли иностр гражданину запретить выезд из РФ если висят долги, и от какой суммы.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер, Алина, если есть по долгу решение суда и исполнительный лист находится уже приставов, то при долге выше 10000 рублей пристава могут наложить запрет на выезд.