Как исправить испорченную кредитную историю и что делать с неизвестным кредитом в микрофинансовой организации?

• г. Омск

На меня взяли не известным мне способом кредит в микрофинансовой организации 4000 т.р. о нем я узнал неделю назад, а кредит был взят в декабре 2014 года. Я начал разбираться, заказал кредитную историю - оказалось, что на меня пытались взять кредит в 4 разных микрофинансовых организациях 7 раз с конца ноября 2014 г. по середину февраля 2015 г. Кредитная история испорчена, как мне это исправить и что делать с этим долгом?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, расследуют все эти случаи. Возможно, что Вы паспорт теряли или случайно в интернете интересовались такими сайтами, что-то не то нажали или Ваши знакомые пытались. Причин много. Но без полиции ничего не сделаете.