Прошло 2 года с предполагаемой даты сдачи гаража, заключенного в договоре с ГУП ДЕЗ. Можно ли привлечь ГУП по закону о защите прав потребителей или нужно обращаться в суд в общей порядке?

• г. Москва

Заключил с ГУП ДЕЗ договор на строительство гаража. Прошло 2 года. После предполагаемой даты сдачи объекта. Могу ли я привлечь ГУП по закону о защите прав потребителей, или это суд в общей порядке?

Ответы на вопрос (2):

К Вашим правоотношениям ( договорным) можно применить ФЗ "О защите прав потребителей". Можете обращаться в суд по месту вашего жительства, либо расположения фирмы.

Из вопроса не понятно что вы имели ввиду: по закону о защите прав потребителей или суд в общем порядке. Исковое заявление пишется на основании норм закона, в вашем случае применяются и нормы ГК, и нормы ГПК и закон "о защите прав потребителей" В каждом из изложенных норм закона изложены права и обязанности сторон, прядок и право обращения в суд, исковое заявление пишется на основании всех норм закона, регулирующих данный характер правоотношений, для этого и обращаются за правовой помощью к специалистам в области права. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад Вам помочь!