Возможно ли передать ТС нескольким организациям по договору аренды одновременно, если они находятся под единственным владельцем? И какова правовая сторона данного вопроса?

• г. Краснодар

Можно ли передать ТС одной организации, нескольким организациям по договору аренды одновременно, у которых один владелец. И будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

купля продажа и аренда - это совершенно разные договора как по смыслу, так и по содержанию. Цель первого - отчуждение имущества, а второго - передача вещи в пользование за плату. Так что вы должны определиться, что вам делать.

Нет, это невозможно, так как даже если у организаций один владелец, юридически это абсолютно разные юридические лица. Можно определить в договоре право на передачу в субаренду.