Кто уполномочен устанавливать дорожный знак "населенный пункт" т.е. название населенного пункта (напр. "Васильево")?

• г. Кострома

Кто уполномочен устанавливать дорожный знак "населенный пункт" т.е. название населенного пункта (напр. "Васильево")?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Все зависит от категории дорожного участка. Федеральные трассы курируют ДРСУ. Любой знак согласовывают с ГИБДД

Дороги местного значения находятся в ведении местной администрации

Знаки также согласовываются с ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!