История отца-одиночки - как я ищу своих детей за границей, платя крупные аллименты
₽ VIP

• г. Оренбург

У меня двое детей (двойняшки) с женщиной, с которой в браке никогда не состоял, плачу аллименты исправно и очень крупную сумму (50000 руб.) с детьми общался до недавнего времени, пока она не переехала в другой город, а сейчас выесняеться что она за границей-в Греции, связаться я никак с ней не могу, т.к не знаю не их телефона, не адресса, официального запрета на выезд за границу я не накладывал.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Роман, г.Оренбург!

Если вы выплачиваете алименты несовершеннолетним детям, то это означает, что вы признаны ОТЦОМ этих детей.

И в этом случае без вашего письменного согласия вывоз несовершеннолетних детей за пределы России не допустим !!!

Требуйте через посольство их розыска и возврата на Родину.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08 ноября 2010г

22:58 уф.вр.(20:58 моск.)

Дополню к ответу, что юридических оснований для освобождения вас от оплаты алиментов нет.

На ваше письм на личную почту.Прав у вас есть.Бороться надо за детей. Их вывоз за границу не законен.Обращайтесь в посольство РФ в Греции, в посольство Греции в РФ. Боритесь.Удачи

Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Если жена не выполнит решение суда, то это будет основанием для предъявления нового иска - о передачи детей на воспитание Вам. Это с тойки зрения законодательства РФ.

В то же время Вы можете обратиться в греческий суд через греческого адвоката. Это более результативно.

Отменить алиментные обязательства нельзя, так как пока дети живут с матерью Вы обязаны их содержать.

Уважаемый Роман, г.Оренбург! (вопрос 1147076)

Для того, чтобы розыскать и вернуть детей в России вы вправе письменно обратиться в:

-посольство России, той страны, в которой ваши дети находятся.

Кроме того, вы также по данному вопросу, вправе письменно обратиться в Министерство иностранных дел РФ.

Т.К. одной из основных задач МИДа РФ, является защита интересов граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом.

Кроме того, вы также вправе обратиться в суд.

Мать ваших детей подлежит административному наказанию, за совершение данного нарушения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09 ноября 2010г

02:13 уф.вр.(00:13 моск.)

Не тратьте усилия на МИД - МИД не будет заниматься розыском Вашей жены. Этот вопрос находится в исключительной компетенции суда. Что касается административного правонарушения, то коллега ошибся - никакого нарушения в действиях этой женщины нет, исключительно гражданско-правовая ответственность.