Я хочу купить дом (незавершенного строительства) по ипотеке, через агенство недвижимости. Дом и земельный участок в собственности.

• г. Курск

Я хочу купить дом (незавершенного строительства) по ипотеке, через агенство недвижимости. Дом и земельный участок в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Сделка должна проходить в Росреестре по месту нахождения дома!

Чтобы проверить подлинность документов, а также иных обремений, вам необходимо заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недв.имущества, а лучше, чтобы собственник дома сам её заказал, и предоставил вам для обозрения!

Факт покупки подтверждается актом приёма передачи денежных средств по договору купли продажи дома! Передача денег происходит согласно условиям заключённого договора! как правило это составляет до 30% и оплачивается после подписания договора купли продажи! Остальная часть оплачивается после получения свидетельства о регистрации права на объект недвижимости!

Для оплаты денежных средств по договору также используются банковские ячейки, что в принципе безопаснее как для продавца, так и для покупателя!