Влияние перевода на работника - вопросы о расстоянии, сроке предупреждения и компенсации

• г. Ростов-на-Дону

В 2009 году была принята в доп. офис Ростовского РФ АО "Россельхозбанк в с. Песчанокопское на должность кредитного работника. В апреле 2016 года изменили штатное расписание и моя должность перешла в штат Ростовского филиала, но с местом работы в с. Песчанокопское. На сегодняшний день мне хотят предложит перевод на туже должность, но с местом работы в г. Сальск, и если я отказываюсь меня увольняют по собственному желанию. Вопрос 1. Имеют ли право предлагать данную работу, если расстояние от с. Песчанокопское до г. Сальск составляет более 60 км. Вопрос 2. За какой период времени меня должны предупредить о переводе. Вопрос 3. Если я отказываюсь, мне положены какая-либо компенсация.

Ответы на вопрос (3):

1. Имеют ли право предлагать данную работу, если расстояние от с. Песчанокопское до г. Сальск составляет более 60 км.

Вопрос 2. За какой период времени меня должны предупредить о переводе.

Вопрос 3. Если я отказываюсь, мне положены какая-либо компенсация.

мало информации---изучите ст.74ткрф.

1. Имеют право перевести на работу в другой местности, при отсутствии равноценной в этом районе.

2. Обязаны предупредить не менее чем за 2 месяца.

3. При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

1 имеют, если ваша ставка\рабочее место сокращается в вашем селе

2 за 2 месяца

3 1 месяц при увольнении и если не найдете работу -еще 1 месяц