Процедура получения гражданства для переехавшей из Казахстана Галины, вышедшей замуж за россиянина - необходимость сертификата о знании русского языка, истории России и законодательства РФ, мед

• г. Омск

Моё имя Галина, я переехала из Казахстана, вышла замуж за гр. России, есть совместная дочь гр. России, нужен ли мне:

1. сертификат о знании русского языка, истории России и законодательства РФ?

2. медицинские справки?

3. справка о несудимости?

У меня есть второй ребёнок гр. Казахстана, он ходит в школу в России в 1-ом классе.

В течении какого времени я могу получить гражданство?

Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядкебез соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Таким образом, после получения вида на жительство ВЫ можете обращаться за гражданством, если состоите в браке не менее 3 лет.