Неправомерное действие АО Газ Транс Аймак - клиентам приходится дважды платить за подключение к газу

• г. Юрья

Обратился с в АО Газ Транс Аймак, с просьбой подключить мой дом к газу, они выдали мне тех условия и проект, далее мне рекомендовали нанять бригаду для проведения СМ Работ. Но когда я нанял бригаду, то бригадир посмотрев тех условия и проект, попросил меня предоставить с частной фирмы, письменное согласие ИП, на подключение моего дома к их трубе. Когда обратился в ИП, то они попросили заплатить за подключение к их линии, когда я заплатил, мне выдали на эту сумму квитанцию, и выдали разрешение. В квитанции, в графе "основание", было написано "за проведение подрядных работ". Бригадиру, я так же заплатила за "проведение подрядных работ". Мне хотелось узнать, не будет ли нарушением закона, действия АО Газ Транс Аймака, который используя свое доминирующее положение "поставщика газа", использует частную фирму, чем вынуждает клиентов, платить дважды за "проведение подрядных работ", ведь по сути, тут поставщик газа не эта частная фирма, владеющая трубой, а АО "Каз Газ Транс Аймак".

Ответы на вопрос (1):

Не видя тех.условий сложно ответить на Ваш вопрос, нужно точно , а принадлежит ли часть трубы ИП или с Вас просто взяли деньги. Либо Ваш подрядчик что-то не так сделал.