Владелец 11-летнего списанного авто ГАЗ-53 столкнулся с налоговыми требованиями и дилеммой спишу ли авто повторно

• г. Пенза

Пришёл налог за давно списанное авто (11 лет. назад) ГАЗ-53. в ФНС требуют справку из ГИБДД, я пошёл в ГИБДД они заявили что "списывай авто сейчас" я бою сь если я спишу авто одно и тоже второй раз которое уже не существует, то мне придётся заплатить за все 11 лет сумма выходит крупная. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно говорят. За все 11 лет не придется заплатить. Оплатить можно за последние три года, а не за все. Поэтому иного варианта как идти в ГИБДД у Вас нет

Сергей, если бы оно было у Вас списано, оно не стояло бы на учете в ГИБДД.

Списывайте сейчас. Точнее снимайте с учета. других вариантов нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!

Вы же списали данный автомобиль давно.Если база дала сбой,пишите на сайт ИФНС с просьбой разобраться с ситуацией. Но в любом случае налоговая взыщет платежи за последние 3 года,а не за 11.Готовьтесь у суду. Если действительно автомобиль не утилизирован по какой либо причине,утилизируйте сейчас