Не успел получить заказное письмо от МОСКВА-ДТИ, 111767 - Как расшифровать его содержание? И как помочь другу с проблемой долгов?

• г. Нижний Новгород

Ко мне приходило заказное письмо от "МОСКВА-ДТИ, 111767", меня не было дома и его вернули обратно. Хочу понять какого содержания было письмо?

Мой адрес: 603117, Нижний Новгород, ул. Береговая, д.16, кв.19, комн.2

И ещё есть вопрос:

Мой друг (ему 23 года) погряз в долгах: должен "Хоум-кредиту" и ещё разным другим девяти организациям (выдающим микрозаймы с большими процентами). Общий долг у него под 100 тысяч рублей, а зарплата примерно 15000. Проценты с каждым днём растут и его замучили коллекторы и мне названивают с одной организации, так как друг мой оставил мой номер телефона как контактный. Посоветуйте что ему делать?

Ответы на вопрос (4):

А мы как можем узнать содержание письма? Как Вы сами считаете? Тайну почтовых отправлений еще никто не отменял.

Ему надо взять все свои договоры и обратиться к толковому юристу на консультацию. Опять-таки: ничего не видя - невозможно сказать ничего. Пусть пока не платит. Можно много чего убрать и уменьшить.

Добрый день. Здесь нет предсказателей и содержимое Вашего письма нам неведомо. Вам звонить не вправе, т.к. долги не Ваши. Если требуют деньги у Вас, то пишите заявление в полицию

Ко мне приходило заказное письмо от "МОСКВА-ДТИ, 111767", меня не было дома и его вернули обратно. Хочу понять какого содержания было письмо?

Мой адрес: 603117, Нижний Новгород, ул. Береговая, д.16, кв.19, комн.2

И ещё есть вопрос:

Мой друг (ему 23 года) погряз в долгах: должен "Хоум-кредиту" и ещё разным другим девяти организациям (выдающим микрозаймы с большими процентами). Общий долг у него под 100 тысяч рублей, а зарплата примерно 15000. Проценты с каждым днём растут и его замучили коллекторы и мне названивают с одной организации, так как друг мой оставил мой номер телефона как контактный. Посоветуйте что ему делать?

в его случае лучше ждать судов и не реагировать на коллекторов, в суде попросит снизить неустойку.

Если ему нечем платить, то ему ничего не остается, как всех посылать в суд, а суд соответственно может по его заявлению снизить размер процентов и неустоек.