Организация по возврату долгов нарушает спокойствие, требуя погасить уже выплаченный кредит

• г. Магнитогорск

Наша дочь не заплатила вовремя долг по кредиту. Контактный телефон был дан на наш адрес, хотя дочь не проживает с нами с 2005 года. Теперь некая Организация по возврату долгов (они не представляются) названивает на наш телефон и днем и ночью с требованием возврата долга. Эта организация поставила автодозвон, и теперь мы не можем спокойно спать по ночам, т.к. телефон звонит каждые 2 часа. Правомочны ли действия данной организации по отношению к нам? Дочь уже проплатила все долги, а звонки продолжаются и как связаться с этой организацией мы не знаем, т.к. у нас нет ни их адреса, ни контактного телефона.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию, зафиксируйте факт автодозвона и в суд за хулиганств.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.