Как создать автономную некоммерческую организацию и какие документы нужны для её регистрации?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня с товарищами возникла необходимость создания автономной некоммерческой организации. Поэтому мой вопрос связан с формированием пакета документов на регистрацию юридического лица. Так как я очень жадная, то задаю сразу два вопроса.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, не подлежит

2. Теоретически возможно, но в СПб велика вероятность отказа

Юлия, нотариальному удостоверению учредительный договор для АНО не подлежит.

Вы вправе указать в качестве юридического адреса адрес любого нежилого помещения. Если Вы свою квартиру переведете в категорию нежилых, то проблем тогда не возникнет.