Могут ли мужу дать условно по 119 статье если мы помирились и он не разу не привлекался и не был судим.

• г. Иваново

Могут ли мужу дать условно по 119 статье если мы помирились и он не разу не привлекался и не был судим.

Ответы на вопрос (8):

Да, могут вполне. Главное, чтобы он больше этого не повторял и понял, что нельзя обижать любимого человека.

Нет, не могут в силу требований ст. 56 УК РФ, прямо запрещающей назначать лишение свободы, даже условно, лицам, которые совершили преступление небольшой тяжести впервые. А если суд примет Ваше примирение, то прекратить производство по делу и никакого наказания не будет вовсе.

Могут и условно дать.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, Валентина. Заявите в суде ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Судимости в таком случае у мужа не будет вообще. Всего наилучшего.

Если Ваш супруг ранее не судим, и Вы не настаиваете на вынесении обвинительного приговора, примирились с ним, то возможно прекращение уголовного дела по Вашему ходатайству.

Здравствуйте! Да, конечно вашему мужу могут дать условно. Главное чтобы подобных преступлении не было совершено вашим мужем.

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса. Если отягчающих обстоятельств нет, то наказание в виде лишения свободы, в том числе условно, не назначат.

Добрый день! Если ваш муж не разу не привлекался к уголовной ответственности и вы с ним полностью примирились, то можно прекратить уголовное дело в суде за примирением сторон. Полагаю, что вам нужно найти адвоката для защиты вашего мужа.